Новости спорта
Данил Акимов: официально объявим команду на ЧМ 25 января
14 января 2015 года
Данил Акимов: официально объявим команду на ЧМ 25 января
Никто из лыжниц сборной России пока не гарантировал себе участие в чемпионате мира-2015, заявил старший тренер российской национальной команды Данил Акимов.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в декабре заявила агентству "Р-Спорт", что состав сборной России на чемпионат мира в Фалуне (Швеция) будет объявлен 25 января. Мировое первенство пройдет в феврале-марте 2015 года.

"В женской команде таких нет, никто пока критерии отбора не выполнил, - заявил Акимов по телефону. - Но у нас есть текущие лидеры, которые сделали большой шаг на пути к чемпионату мира - (Юлия) Чекалева и (Наталья) Матвеева. Официально объявим команду 25 января по завершении этапа Кубка мира в Рыбинске".

Отвечая на вопрос о ходе подготовки к ближайшему этапу Кубка мира, Акимов рассказал, что команда заехала на сбор в эстонском Отепя 3 января.

"Сейчас здесь находимся, у нас спринтерская группа, которая будет участвовать в этапе, заехала 3 января. Плюс вчера приехала Женя Шаповалова с "Тур Де Ски", также Юля Чекалева и другие девочки, которые ездили на "Тур Де Ски". В принципе, с погодой нам здесь повезло, подготовка нисколько не сорвалась, условия хорошие. Болезней нет, у Юли Романовой была небольшая травма, немножко ее поберегли в последние дни, а сейчас восстановилась и готовится к старту", - отметил собеседник агентства.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку