Карло Янка  и Елена Фанкини выиграли на этапах КМ
16 января 2015 года
Карло Янка и Елена Фанкини выиграли на этапах КМ
В Венгене и Кортина д'Ампеццо сегодня, 16 января, прошли очередные гонки на мужском и женском этапах кубка мира у горнолыжников.

Россиянин Павел Трихичев второй раз в сезоне попал в топ-30 на этапе Кубка мира. Сегодня он стал 30-м в суперкомбинации в Венгене и получил 1 очко в зачёт мирового Кубка.
Трихичев показал 38-й результат в скоростном спуске и 27-й - в слаломной попытке. В итоге это позволило ему занять 30-е место с отставанием от победителя в 6,09 секунды по сумме двух гонок.

Выиграл сегодняшние соревнования швейцарец Карло Янка. Он победил в скоростном спуске и показал восьмое время в слаломной попытке, что в конечном итоге позволило ему выиграть 1,31 секунды у второго призёра - француза Виктора Муффа-Жанде и 1,38 - у ставшего третьим хорвата Ивицы Костелича.

Всего в гонке финишировали 33 горнолыжника из 47 стартовавших на первой трассе в спуске.

***

Итальянская горнолыжница Елена Фанкини стала сегодня победительницей гонки в скоростном спуске на своей домашней трассе в Кортина д'Ампеццо. Одержав свою вторую в карьере победу на этапах Кубка мира, она на 0,15 секунды опередила сенсационного второго призёра - канадку Ларису Юркив, для которой этот подиум стал первым в карьере. Третьей с отставанием от победительницы в 0,31 секунды стала немка Виктория Ребенсбург.

Только 10-е время дня показала американка Линси Вонн, лидирующая в зачёте скоростного спуска в Кубке мира и претендующая на установление нового рекорда женского Кубка мира по количеству побед на его этапах. Напомним, что рекорд (62 победы) принадлежит австрийской горнолыжнице Аннемари Мозер-Прёлль. У Вонн пока 61 победа на этапах КМ.

Россиянки в сегодняшних соревнованиях не участвовали.