Артём Бородайкин - 39-й на этапе КЕ в Австрии
17 января 2015 года
Параллельно с этапами Кубка мира проходят и старты Кубка Европы.

В австрийском Заухензее второй гонкой в скоростном спуске вчера, 16 января, завершился мужской этап Кубка Европы. Победу одержал австрийский горнолыжник Маркус Дюрагер.

Россияне во втором старте вновь не сумели пробиться в очковую зону. Лучшим из них стал Артём Бородайкин с 39-м результатом, уступивший победителю 2,46 секунды. Евгений Тулупов финишировал 69-м, Иван Кузнецов - 76-м, а Валентин Шарий до финиша не добрался. Всего в гонке сумели финишировать 93 участника.

***

Организаторы этапа Кубка Европы у женщин в швейцарском Санкт-Морице вынуждены были отменить вчерашнюю гонку в скоростном спуске по соображениям безопасности спортсменок из-за сильного ветра и тумана.

Сегодня в программе этапа - гонка в супергиганте. В соревнованиях планируется участие трёх российских горнолыжниц - Александры Прокопьевой, Марии Бедарёвой и Дарьи Овчинниковой.