Александр Хорошилов - пятый в слаломе на этапе Кубка мира
17 января 2015 года
Сегодня, 17 января, очередную отличную гонку в специальном слаломе провёл на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене лидер нашей горнолыжной сборной Александр Хорошилов.

На завершившихся соревнованиях слаломистов наш спортсмен занял в итоге высокое пятое место.
Этот успех принёс Александру ещё 45 очков в зачёт слалома и позволил довести свой общий очковый баланс до 240 баллов. Наш горнолыжник утвердился после сегодняшней гонки на шестой позиции в мировом рейтинге слаломистов текущего сезона. В общем зачёте Кубка мира набранные 240 очков также позволяют Хорошилову занимать высокое 14-е место.

Выиграл сегодняшний слалом немец Феликс Нойройтер, вторым стал итальянец Стефано Гросс, третьим - норвежец Хенрик Кристофферсен.

***

Организаторы женского этапа Кубка мира в итальянской Кортина д'Ампеццо внесли изменения в программу этапа. Гонка в скоростном спуске была перенесена с сегодняшнего дня на завтра, воскресенье 18 января. Начало - в 13:00 по московскому времени. Соответственно, заключительный старт этапа - в супергиганте - состоится в понедельник, 19 января.