Линси Вонн установила новый рекорд женского Кубка мира - 63 победы на этапах!
19 января 2015 года
Сегодня, 19 января, в итальянской Кортине, где завершился этап Кубка мира у женщин, Линси Вонн установила новый рекорд женского Кубка мира в горнолыжном спорте - 63 победы на этапах.

Она блестяще победила в супергиганте с отрывом в 0,85 секунды от ближайшей конкурентки - Анны Феннингер из Австрии Прежний рекорд австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прёлль - 62 победы - был установлен 16 января 1980 года и продержался 35 лет и три дня. Не далее, как вчера, выиграв в Кортине скоростной спуск, Вонн сумела догнать прежнюю рекордсменку, а сегодня - превзошла её достижение.

Второй финишировала Феннингер, третьей - горнолыжница из Лихтенштнейна Тина Вайратер, уступившая Феннингер всего семь сотых. Четвёртой на этапе стала лидер общего зачёта Кубка мира словенка Тина Мазе.

Россиянка Александра Прокопьева, стартовавшая сегодня под 54-м номером, сошла с дистанции.

В общем зачёте Кубка мира Мазе продолжает уверенно лидировать, набрав уже 972 очка и опережая на 331 балл вышедшую сегодня на второе место Анну Феннингер. Линси Вонн после сегодняшней победы в супере набрала 538 очков и переместилась на 4-е место в "тотале".