Новые старты горнолыжников в Европе
22 января 2015 года
В Австрии, Франции и Италии продолжаются старты горнолыжников с участием российских спортсменов.

Состоялись две гонки на проходящих в Австрии и Франции этапах Кубка Европы у мужчин и женщин. В австрийском Целль-ам-Зее женщины выступали в слаломе-гиганте. Лучшей из россиянок стала Екатерина Ткаченко, показавшая итоговое 39-е время и уступившая победительнице - Катрин Цеттель из Австрии 4,89 секунды. Анастасия Романова не финишировала на второй трассе, а Надежда Алексеева не квалифицировалась во вторую гонку этапа.

Не лучше выглядит пока ситуация и у мужчин во французском Вальдизере, где прошла гонка в скоростном спуске. Наш единственный представитель - Артём Бородайкин в гонке не финишировал, а победу одержал австриец Дэниэл Данкльмайер.

В четверг у женщин в Австрии пройдёт второй слалом-гигант, а у мужчин во Франции - ещё одна гонка в скоростном спуске.

***

Россиянин Александр Андриенко вновь хорошо выступил в слаломе-гиганте на международных соревнованиях в итальянской Фолгарии, где накануне сумел стать вторым. На этот раз наш горнолыжник до последнего вёл на второй трассе борьбу за бронзу соревнований с итальянцем Джованни Борзотти и в итоге уступил сопернику всего 0,10 секунды, оставшись четвёртым. Победу одержал ещё один представитель сборной Италии - Флориан Айзат, а вторым финишировал француз Николас Ламбер.

Другой представитель нашей сборной в этих соревнованиях - Павел Трихичев финишировал в итоге 14-м, уступив товарищу по команде Андриенко почти секунду.