Новости спорта
Фабиан Бёш и Лиза Циммерманн выиграли чемпионат мира в лыжном слоуп-стайле
22 января 2015 года
Фабиан Бёш и Лиза Циммерманн выиграли чемпионат мира в лыжном слоуп-стайле

21 января в Крайшберге на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду были разыграны медали в лыжном слоуп-стайле.

Как мы уже сообщали, соревновательная формула предполагала выход в финал шести женщин и десяти мужчин. Так решили организаторы с учетом малого числа участников чемпионата в этой дисциплине. Им дана возможность совершить не две, как это принято обычно, а три решающие попытки.

В результате первые места заняли действительно сильнейшие из тех, кто участвовал в чемпионате. Лиза Циммерманн, правда, заставила поволноваться своих болельщиков, сорвав первую попытку. Но во второй она, по сути, решила вопрос о чемпионстве. И две её соседки по подиуму также «оформили» свои призовые места во втором прокате.

В мужской части финала было, пожалуй, больше интриги. И на чемпионскую, также вторую, попытку лидера в третьей могли ответить, как минимум, трое соперников. Но…не случилось. В итоге Фабиан Бёш из Швейцарии, выступавший последним среди лидеров, третий прокат, можно сказать, просто проехал по трассе, чтобы не получить травму.

Сегодня же, но позднее в борьбу вступят мастера лыжного хаф-пайпа. Напомним, что Россию представляют серебряный призер первенства мира среди юниоров Елизавета Чеснокова, а также Павел Чупа и Петр Кордюк. Следите за оперативной информацией на нашем сайте и болейте за наших.

 

Фристайл, слоуп-стайл. Чемпионат мира. Крайшберг (Австрия), 21 января.

Мужчины. 1. Фабиан Бёш (Швейцария) – 92,60. 2. Рассел Хэншоу (Австралия) – 91,80. 3. Ноа Уэллес (США) – 82,40….33. Дмитрий Макаров – 58,60 (результат квалификации)…40. Даниил Калачев (оба – Россия) – 38,40.

Женщины. 1. Лиза Циммерманн (Германия) – 85,80. 2. Кэти Саммерхэйес (Великобритания) – 82,80. 3. Зузуна Стромкова (Словакия) -77,60.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку