Новости спорта
Подладчиков вновь обыграл Уайта, но стал только третьим
23 января 2015 года
Подладчиков вновь обыграл Уайта, но стал только третьим
В Аспене на очередных X-Games состоялась самая ожидаемая дуэль соревнований в сноуборде: олимпийский чемпион в хаф-пайпе швейцарец Юрий Подладчиков против двукратного олимпийского чемпиона американца Шона Уайта.

Уайт принял участие в соревнованиях впервые с Олимпиады в Сочи, на которой он стал четвертым. Однако и в Аспене американца постигла неудача – лучшую из его трех финальных попыток судьи оценили только в 82 балла. Таким образом, Уайт потерпел поражение на X-Games впервые с 2007 года (в прошлом году он не приезжал на соревнования, сосредоточившись на подготовке к Сочи).

Юрий Подладчиков, который в ноябре получил перелом голеностопа, успел восстановиться и приехал в Аспен сразу после чемпионата мира в Крайшберге, где он остался четвертым. На этот раз уроженец России сумел подняться на подиум, заняв третье место. Его лучшую попытку судьи оценили в 89 баллов.

Первое место занял американец Дэнни Дэвис, который за лучшую попытку в финале получил 93,66 балла. Он повторил свой прошлогодний успех на X-Games. Вторым в Колорадо стал бронзовый призер Сочи японец Таку Хираока, который за свое выступление получил 92,33 балла.

Источник: ESPN (фото – usskiteam.com)



Возврат к списку