Горнолыжники на этапах кубков Азии и Европы
24 января 2015 года
Российские горнолыжники приняли участие в стартах кубков двух континентов в Корее и Австрии.

В корейском Йонпьонге 21-23 января прошёл очередной этап Кубка Азии (Дальневосточного Кубка), в котором приняли участие российские горнолыжники из команды Сахалинской области.

Россияне неплохо выступили во всех трёх видах программы этапа - супергиганте, слаломе-гиганте и слаломе. У мужчин в "супере" 21 января шестым стал Юрий Другов, а у женщин десятку лучших замкнула Владислава Буреева.

В минувшую пятницу прошли гонки в гиганте и в слаломе у мужчин и женщин. В гиганте лучшими среди россиян стали лидеры команды - Дмитрий Ульянов, выигравший "бронзу" этапа у мужчин и Владислава Буреева, занявшая 9-е место у женщин. В слаломе в тот же день Ульянов стал восьмым, а Буреева - 14-й.

Отметим, что кроме традиционных "дальневосточных" участников из Японии, Кореи, Китая и России в соревнованиях принимали участие горнолыжники из Чехии, Словакии, Словении и ряда других стран.

***

В австрийском Целль-ам-Зее завершился этап Кубка Европы у женщин, где в его заключительной гонке - в слаломе-гиганте - единственная представительница от нашей сборной - Анастасия Романова (на фото) показала 19-й результат из 80 участниц.

Россиянка уступила победительнице - швейцарской горнолыжнице Венди Холденер 1,06 секунды по сумме двух трасс. Второй на этапе стала француженка Таина Бариоз, третьей - австрийская горнолыжница Штефани Бруннер.