Александр Хорошилов - победитель этапа Кубка мира в слаломе в Шладминге!
28 января 2015 года
В ночь на среду по московскому времени в австрийском Шладминге завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту в специальном слаломе, который в блестящем стиле выиграл россиянин Александр Хорошилов.

Поздравляем нашего спортсмена с этим замечательным успехом, которого мы ждали от наших горнолыжников-мужчин долгих 34 года!

Хорошилов отлично провёл обе гонки и в итоге победил с огромным преимуществом: второго призёра итальянца Стефано Гросса он обошёл на 1,44 секунды, а ставшего третьим немца Феликса Нойройтера - более чем на полторы секунды. Такие победы принято называть ошеломляющими!

После триумфа в Шладминге Саша Хорошилов поднялся на пятое место в мировом рейтинге слаломистов, набрав на восьми этапах Кубка мира уже 380 очков, став по разу победителем и призёром этапов и ни разу не "выпав" из десятки сильнейших на остальных шести. Выступая только в слаломе, он, тем не менее, занимает сейчас 14-е место в общем зачёте мирового Кубка. А впереди - ещё два завершающих слаломных этапа сезона, на которых лидер нашей команды, конечно, будет стараться держать свою высокую планку одного из лучших слаломистов мира.

Но сейчас в Кубке мира - перерыв, а всего через неделю в США стартует чемпионат мира по горнолыжному спорту. И в свете этого события такие победы, как вчерашняя на этапе в Шладминге, бывают весьма своевременны. Пожелаем Александру столь же ярких, как в Кубке мира, выступлений на мировом чемпионате за океаном и возвращения домой с новыми успехами!

Источник: пресс-служба ФГССР