Алексей Червоткин – чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам
4 февраля 2015 года
Сегодня, 4 февраля, в Алматы (Казахстан) на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта состоялись лыжные гонки на 10 км и 5 км свободным стилем среди юниоров и юниорок.

Четыре первых места заняли представители России. Победу одержал Алексей Червоткин, вторым финишировал Денис Спицов, третьим – Александр Баканов (призеры – на фото), четвёртым – Иван Якимушкин.

Лыжные гонки. Первенство мира. Алматы (Казахстан), 4 февраля

Юниоры. 10 км (свободный стиль). 1. Алексей Червоткин – 23.36,4. 2. Денис Спицов – отставание 15,9. 3. Александр Баканов – +34,4. 4. Иван Якимушкин (все – Россия) – +36,0.

***

Сегодня же состоялась и лыжная гонка на 5 км свободным стилем среди юниорок. Победу одержала немка Виктория Карл, второе и третье место заняли россиянки Анастасия Седова и Наталья Непряева. Две другие россиянки также финишировали в «десятке»: Юлия Белорукова – пятой, Александра Алексешникова – девятой.

Юниорки. 5 км (свободный стиль). 1. Виктория Карл (Германия) – 13.26,9. 2. Анастасия Седова – отставание 5,3. 3. Наталья Непряева – +5,9... 5. Юлия Белорукова – +10,1... 9. Александра Алексешникова (все – Россия) – +23,2.

Источник: «Весь спорт» (фото – fis-ski.com)