Россиянки - в шаге от подиума в супергиганте на Универсиаде
7 февраля 2015 года
В пятницу вечером в испанской Сьерра Невада завершилась гонка в супергиганте у горнолыжниц на Всемирной Универсиаде-2015.

Российские спортсменки, которых в гонке было шестеро, не сумели завоевать медалей в этом виде программы. Уверенную победу одержала норвежка Кристине Фауза Аасберг, опередившая на 0,64 секунды второго призёра - польскую горнолыжницу Каролину Храпек. Третьей с отставанием от победительницы в 0,82 секунды стала шведка Хелена Рапапорт.

Наша Александра Прокопьева финишировала четвёртой, уступив бронзовому призёру всего семь сотых секунды. Мария Бедарёва стала пятой, проиграв подруге по команде 0,40 секунды.

Результаты остальных россиянок: Дарья Овчинникова - 7-я, Надежда Алексеева - 11-я, Ольга Погребицкая - 27-я, Екатерина Попова - не финишировала. Всего стартовали 48 спортсменок.

Вчера же ранее программу Универсиады открыли мужчины гонкой в супергиганте. Российская команда была представлена также шестью спортсменами. В итоге лучшим из россиян стал Максим Стуков, показавший шестое время и уступивший победителю 1,19 секунды. Выиграл гонку итальянец Микеланджело Тонтери, второе место занял, уступив победителю всего одну сотую секунды, горнолыжник из Андорры Марк Оливерас, третьим финишировал швейцарец Сандро Бонер (0,49 секунды отставания).

Остальные российские участники гонки показали следующие результаты: Евгений Пясик – девятый, Владислав Новиков – 16-й, Антон Смоленский – 19-й, Евгений Тулупов – 20-й, Семён Ефимов – 31-й.