Олимпийская панорама
Координационная комиссия МОК попросила оргкомитет Игр-2018 ускорить подготовку
23 сентября 2015 года
Координационная комиссия МОК попросила оргкомитет Игр-2018 ускорить подготовку

Организаторы Олимпийских-2018 в Пхенчхане должны ускорить подготовку за оставшиеся три года. Так заявила глава координационной комиссии МОК по вопросам подготовки к Играм Гунилла Линдберг.

Об этом сообщает Insidethegames. Подготовка к Олимпийским играм ранее неоднократно вызывала нарекания у специалистов, особенно в сфере строительства объектов и спонсорского сотрудничества.

Линдберг отметила "впечатляющий прогресс" в работе Оргкомитета, но заявила, что немало работы еще предстоит сделать до церемония открытия, до которой осталось 870 дней. "Пока вы готовитесь к первым тестовым соревнованиям, мы призываем вас ускорить эту работу и обратить внимание на все необходимые детали, - сказала она. - Это наилучший способ к выполнению нашей главной цели - проведению самых лучших зимних Олимпийских игр, какие могла бы предложить миру Южная Корея. Прогресс, который мы увидели с момента прошлого визита координационной комиссии и до оценки проекта в июле, очень впечатляет, а вчера во время осмотра объектов мы больше убедились в этом".

Источник: ТАСС




Возврат к списку