Олимпийская панорама
Две медали под занавес Юношеской Олимпиады
23 января 2020 года

Лыжник Илья Трегубов выиграл индивидуальную гонку на 10 км, а смешанная команда в ски/сноуборд-кроссе стала второй в эстафете.

В предпоследний день соревнований III зимних Юношеских Олимпийских игр в Швейцарии наши спортсмены завоевали две награды в лыжных видах.

Лыжники-гонщики состязались в индивидуальной гонке на 10 и 5 км классическим стилем. Среди юношей победу одержал россиянин Илья Трегубов (Москва/Оренбургская область) - 26.40.5. Он уверенно опередил ставшего вторым Эллиаса Кека (Германия) +45 секунд и третьего призера Вилла Коха (США) +49 секунд.

Среди девушек победила Маерта Росенберг (Швеция) - 14.15.7, вторая - Сири Виггер (Швейцария) +12.7 секунды, третья - Кендалл Крамер (США) +20,6 секунды.

Россиянки Дарья Непряева (Тверская область) - 11-я +49,8 секунды, Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) 15-я +1.05.9, Илюза Гусманова (Республика Татарстан) 30-я +1.39.3.

***

На горнолыжном курорте Виллар российская команда выиграла серебро в ски/сноуборд-кроссе. Призерами игр в комбинированное эстафете стали Анастасия Привалова/Евгений Генин (сноуборд-кросс) и Мария Ерофеева/Андрей Горбачев (ски-кросс). А победителями эстафеты были швейцарцы. Третье место у команды Германии.

Еще она российская сноубордистка Екатерина Локтева-Загорская, которая выступала за многонациональную команду, вместе со своими партнерами - Ноа Жан-Коттоном (Франция), Марией Щербаковской (Израиль) и Артемом Бажиным (Россия) в большом финале финишировали последними, и заняли 4-е место.

Источник: пресс-службы ФЛГР и ФСР