Вокруг света
Владимир Петкович: «Больше других трасс нравится Лауберхорн»
31 августа 2015 года
Владимир Петкович: «Больше других трасс нравится Лауберхорн»
Главный тренер сборной Швейцарии по футболу серб Владимир Петкович рассказал о своем отношении к горным лыжам и назвал трассу, которая, на его взгляд, самая интересная в мире.

«Горные лыжи – моя любовь с самого детства. Я помню свои первые лыжи фирмы Elan синего цвета. Именно на них я ездил в своем родном Сараево. Я и сейчас предпочитаю провести отдых на горнолыжном курорте, но всегда учитываю мнение семьи, которая больше любит отдыхать на море.

На мой взгляд, величайшие спортсмены прошлого – Ингемар Стенмарк, Боян Крижай, Альберто Томба и Яница Костелич. Сейчас лучшие – Линси Вонн, Ивица Костелич и Лара Гут. Если бы у меня была возможность прокатиться вместе с одним из них, я бы выбрал Томбу. Меня всегда интересовало, как он умудрялся сохранять мотивацию в каждой гонке, несмотря ни на что.

Самая интересная и сложная трасса в мире? Думаю, это Лауберхорн в Венгене. Из-за своей протяженности она требует от спортсменов максимума. Даже больше, чем Штрайф в Китцбюэле. Но обе они обладают совершенно особым шармом и привлекательностью.

Если бы мои внук или внучка захотели связать свою жизнь с горными лыжами, я бы предпочел, чтобы это было их хобби, но не работой. Это красивый, но очень опасный вид спорта», - сказал Владимир Петкович.

Источник: skionline.ch



Возврат к списку