Вокруг света
Бьорген примет участие в исследовательском проекте МОК
6 сентября 2015 года
Бьорген примет участие в исследовательском проекте МОК

Многократная чемпионка мира Марит Бьорген станет участницей нового проекта Международного олимпийского комитета (МОК), связанного с материнством элитных спортсменок.

Группа ученых из 16 человек со всего мира займется разработкой рекомендаций по тренировочному процессу для спортсменок во время беременности и после рождения ребенка. Бьорген, находящаяся на шестом месяце беременности, продолжает тренировки со сборной Норвегии, которая сейчас проводит высотный сбор в Италии.

«Я считаю, что это хорошая идея. Мне пришлось разыскивать конкретную информацию, как тренироваться во время беременности. Оказалось, что на эту тему не так много написано, помимо того, что я могу вести активных образ жизни. Я следую своим ощущениям, но если бы у меня был доступ к соответствующей информации, это было бы неоценимо. Я очень хочу разделить свой личный опыт касательно тренировок во время беременности, хотя понимаю, что виды спорта очень разнятся, как и процессы вынашивания ребенка.

- Каковы твои ощущения от тренировок в данный момент?

– Я очень хорошо тренируюсь, здорова и чувствую себя прекрасно на протяжении всей беременности. До настоящего времени я готовилась почти что нормальным образом. Самое большое отличие, пожалуй, в том, что изменяется масса тела. Вокруг меня очень много хороших специалистов, которые следят за процессом и дают советы», – рассказала Бьорген.

Источник: Aftenposten/sports.ru




Возврат к списку