Вокруг света
Анна Феннингер приступила к водным процедурам
8 ноября 2015 года
Анна Феннингер приступила к водным процедурам

Олимпийская чемпионка Сочи, обладательница двух больших Хрустальных глобусов Анна Феннингер из Австрии приступила к «водному периоду» терапии после травмы и операции.

Напомним, что Анна получила травму колена буквально за пару дней до старта очередного сезона Кубка мира по горнолыжному спорту. Спортсменка упала во время тренировки на леднике Реттенбах и была отправлена в госпиталь в Инсбруке, где ей тут же была сделана операция. Сейчас Феннингер проходит курс первичной реабилитации: делает свои первые шаги без помощи костылей – пока в бассейне. О подробностях восстановительного периода рассказал врач австрийской команды Кристиан Хозер.

- Анна хорошо прогрессирует. Послеоперационные раны полностью зажили, так что теперь можно начать с водной терапии. Опухоль становится все меньше, подвижность сустава улучшается. На этой неделе была проведена рентгеноскопия, что позволило нам оценить положение коленной чашечки и коленного сустава, тут все сошлось.
Процесс выздоровления идет именно с той скоростью, с какой мы рассчитывали. Сейчас подвижность сустава составляет 50 градусов. Нашей целью являются 60 градусов через четыре недели после операции – то есть мы почти добились этого уже за две недели.

Источник: www.oesv.at/ski.ru




Возврат к списку