Вокруг света
В Пензе разрабатывают проект горнолыжного комплекса
25 июля 2016 года
В Пензе разрабатывают проект горнолыжного комплекса

В Пензе может появиться горнолыжный комплекс. Реализация данного спортивного объекта потребует инвестиций в размере трехсот миллионов рублей.

Представители администрации Пензы встретились с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда области Алексеем Безруковым. В ходе встречи рассматривался вопрос о реализации в Пензе перспективного инвестиционного проекта «Развития горнолыжного комплекса «Засека» Пензенской области» в районе Западная поляна. Об этом сообщила пресс - служба администрации города.

В Пензе может появиться настоящий горнолыжный комплекс круглогодичной эксплуатации, где будут предусмотрены все условия для комфортного отдыха и занятий спортом. Среди запланированных объектов числятся подготовленные горнолыжные трассы, спортивная школа для подготовки профессиональных спортсменов-горнолыжников и любителей, гостинично-административный комплекс, СПА-комплекс, прокат горнолыжного инвентаря и оборудования, летнюю пляжную зону, включая вейк-борд (зимой каток), высотный и веревочный городки, трасса тюбинга, спорт площадки (теннис, мини футбол, тренажёры уличные), велодорожки и трассу для беговых лыж.

Источник: progorod58.ru




Возврат к списку