Вокруг света
Свиндаль возвращается в "Белый Цирк" после травмы
26 июля 2016 года
Свиндаль возвращается в "Белый Цирк" после травмы

В сентябре знаменитый норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль вновь встанет на лыжи, завершив реабилитацию после тяжелой январской травмы в Кицбюэле.

Об этом сообщает skionline.ch со ссылкой на заявление самого спортсмена.

- После шести месяцев лечения и интенсивной реабилитации я надеюсь в сентябре вновь встать на лыжи, - сообщил, в частности, 33-летний Свиндаль. Одновременно он выразил надежду на то, что сможет принять участие в тренировочном сборе норвежской команды, намеченном на этот период времени в Аргентине. В этом случае, считает горнолыжник, у него будут все шансы принять участие уже в первой гонке стартующего сезона Кубка мира в скоростном спуске в канадском Лейк-Луисе.

Грядущее возвращение Свиндаля в "Белый Цирк" приветствовали и его соперники. Так, пятикратный обладатель Кубка мира австриец Марсель Хиршер написал по этому поводу в соцсетях: "Отличные новости! Я очень рад твоему скорому возвращению!"

Напомним, что 23 января этого года во время гонки в скоростном спуске в Кицбюэле Свиндаль упал и получил разрыв передней крестообразной связки правого колена и одновременно серьезное повреждение мениска. В той же гонке, причем на том же самом месте, что и норвежец, травмы получили и два известных австрийца - Ханнес Райхельт и Георг Штрайтбергер, что привело к бурной дискуссии о проблемах подготовки трассы скоростного спуска в Кицбюэле и необходимости создания равных условий для всех гонщиков.

Источник: skionline.ch/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку