Вокруг света
Горнолыжники сборных Калужской области прошли тестирование по системе IRONMAN
27 сентября 2016 года
Горнолыжники сборных Калужской области прошли тестирование по системе IRONMAN

Тестирование на уровень физической готовности к новому сезону по международной системе IRONMAN проходят не только горнолыжники мужской и женской национальных сборных России. Их примеру следуют и на региональном уровне.

 

Так, на днях такое тестирование спортсменов прошло в Калужской области. О подробностях прошедшего мероприятия пресс-службе ФГССР рассказал главный тренер сборных команд этого региона по горнолыжному спорту Александр Красноперов.

- 25 сентября на стадионе "Юность" в Калуге прошло тестирование по системам IRONMAN и IRONMAN JUNIOR кандидатов в сборные команды (основной и юношеский составы) Калужской области по горнолыжному спорту. Всего в тестировании приняли участие 24 спортсмена и спортсменки. В отведенные на мероприятие 4 часа времени все команды уложились, а сами тесты были проведены в точном соответствии с требованиями международной системы IRONMAN, с использованием видео- и фотофиксации выполнения различных упражнений, входивших в программу тестирования.

С каждой группой работали 2 тренера. Следует признать, что итоговые результаты получились различными: не у всех всё получилось, кто-то оказался на данный момент ещё недостаточно подготовлен для столь серьезного уровня тестирования. Но сейчас это - чисто рабочий момент, пища для размышлений и тренерам, и самим спортсменам на предмет улучшения показателей и исправления недочетов в подготовке там, где они ещё остаются. Ведь сейчас речь идет не о соревнованиях, а подготовке к ним, оценке физического состояния спортсменов перед предстоящим сезоном, - отметил Александр Красноперов.

Уровень же технической готовности горнолыжников Калужской области будет оцениваться уже на ближайших сборах на снегу, которые начинаются в октябре в Приэльбрусье, и продолжатся во время следующих сборов, а также - первых соревнований в Башкортостане в ноябре - декабре.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку