Вокруг света
Леонид Мельников совершил рабочую поездку на Сахалин
8 марта 2017 года
Леонид Мельников совершил рабочую поездку на Сахалин

Президент ФГССР Леонид Мельников совершил рабочую поездку на Сахалин, в ходе которой посетил горнолыжный комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске и провел ряд встреч с местными руководителями.

 

На встрече с губернатором области Олегом Кожемяко и министром спорта и молодежной политики Антоном Зайцевым речь шла о подготовке к крупным международным соревнованиям по горнолыжному спорту - этапу Кубка Азии (Far-East Cup), который намечен здесь с 17 по 22 марта. На встрече отмечалось, что эти соревнования, уже дважды прошедшие на СТК "Горный воздух" с большим успехом, приобрели статус традиционных и руководство Международной лыжной федерации (FIS) рассматривает этап на Сахалине, как постоянную составную часть календаря Кубка Азии по горнолыжному спорту.

Собеседники обсудили на встрече различные аспекты подготовки к предстоящим соревнованиям и наметили план совместной работы в этом направлении. Участники встречи также с удовольствием отметили тот факт, что в этом году, благодаря успехам сахалинцев в организации этапа Кубка Азии и традиционному российскому гостеприимству, увеличилось количество заявок от стран других континентов, желающих впервые принять участие в этих открытых соревнованиях. Так, уже поступили заявки от таких "горнолыжных держав", как Австрия, США, Германия, а также - от Венгрии и Андорры. И этот список вполне может расшириться.

Эти же вопросы, а также - вопрос готовности СТК "Горный воздух" к предстоящим стартам Леонид Мельников обсудил с главой региональной Федерации горнолыжного спорта Сахалина Андреем Агеенко. В ходе беседы участники отметили важность уже приобретенного сахалинцами опыта проведения крупных соревнований, который способствует также и проведению здесь сразу за международными и крупнейших Всероссийских стартов: на 24-27 марта на СТК "Горный воздух" состоятся соревнования чемпионата России-2017 в слаломе и слаломе-гиганте, которые также проходят здесь уже традиционно.

- Поездка была успешной и продуктивной, - заявил пресс-службе ФГССР по возвращении в Москву Леонид Мельников. - Мы обговорили с местными руководителями все аспекты подготовки к предстоящим стартам и, учитывая нашу общую заинтересованность в продолжении и расширении такого спортивного сотрудничества, в том числе - на международном уровне, мы уверены в том, что вновь сумеем успешно принять и провести все запланированные соревнования горнолыжников на Сахалине.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку