Вокруг света
Антон Шипулин заявлен для участия в Чемпионате России по лыжным гонкам
8 марта 2017 года
Антон Шипулин заявлен для участия в Чемпионате России по лыжным гонкам

Организаторы Чемпионата России по лыжным гонкам будут рады увидеть биатлониста Антона Шипулина на своих соревнованиях.

 

Об этом сообщил вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин, который также является главным тренером лыжной сборной Ханты-Мансийского автономного округа.

Ранее ФЛГР сообщила, что Шипулин заявлен для участия в чемпионате страны от Свердловской области. Турнир пройдет в Ханты-Мансийске с 24 марта по 2 апреля.

"Мы не против - никаких вопросов не будет, если Шипулин примет участие в чемпионате России. Будем только рады - посмотрим, как лыжники будут смотреться с биатлонистами "чистым" ходом", - сказал Крянин.

Также на чемпионат заявлены Евгений Белов (Тюменская область), Александр Легков и Евгения Шаповалова (Ханты- Мансийский АО), Максим Вылегжанин (Удмуртия) и Алексей Петухов (Москва), которые временно отстранены Международной федерации лыжного спорта (FIS) после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

"Как известно, FIS разрешила им тренироваться со сборной, но выступать в чемпионате они не могут, поскольку соревнования являются официальным стартом FIS. До чемпионата России мы ждем окончательного решения, разрешат ли им выступать, и мы надеемся, что с них снимут все санкции, и они смогут соревноваться. 24 марта мы окончательно скажем, кто выступит в чемпионате", - отметил Крянин.

 

Источник: ТАСС (фото - Андрей Аносов/СБР/ТАСС)




Возврат к списку