Вокруг света
Сергей Турышев может войти в группу Крамера в качестве тренера
21 марта 2017 года
Сергей Турышев может войти в группу Крамера в качестве тренера

Лыжник Сергей Турышев, вероятнее всего, завершит карьеру спортсмена и войдет в группу Маркуса Крамера в качестве тренера.

 

«Крамер сделал предложение, чтобы вторым тренером к нему пришел Сергей Турышев. Я абсолютно с этим согласна и думаю, что для нас на будущее это очень хороший шаг, - рассказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Серега сможет научиться многому, и дальше потом работать в команде самостоятельно. Думаю, что у Маркуса в следующем сезоне будет человек шесть мужчин, наверное, и максимум четыре женщины.

– То есть Турышев завершает карьеру спортсмена и начинает тренерскую?

– Да, как я понимаю, они эту тему уже обсуждали. Сергей тоже понимает, что выше головы прыгнуть не может. У нас к нему, как к спортсмену, никогда никаких претензий не было. В тренировочном плане это человек очень ответственный и дисциплинированный.

К сожалению, не каждый может стать чемпионом, не всегда все зависит от спортсмена, просто нет таких возможностей. И это будет хороший тандем: Сергей сможет уйти из спорта не так резко, может тренироваться», – заключила Елена Вяльбе.

 

Источник: «Р-Спорт» (фото  с сайта eurosport.ru)




Возврат к списку