Вокруг света
Экспертный совет Минспорта РФ оценил выступление российских лыжников в сезоне
22 апреля 2017 года

Экспертный совет Министерства спорта РФ назвал удовлетворительным выступление сборной России по лыжным гонкам в сезоне-2016/17.

Об этом журналистам сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Оценка удовлетворительная, безусловно, этот сезон получился хорошим, в следующем сезоне на нас будет лежать большая ответственность, но мы ее не боимся", - сказала Вяльбе.

На прошедшем чемпионате мира в финском Лахти сборная России завоевала две золотые и четыре серебряные медали. На счету Сергея Устюгова (на фото) два золота и два серебра. Также он стал победителем престижной многодневки "Тур де Ски".

Напомним также, что по итогам Кубка мира Устюгов занял второе место в общем зачете турнира, уступив только норвежцу Мартину Сундбю. Лучший результат среди россиянок на Кубке мира показала Юлия Чекалева, занявшая итоговое 11-е место.

Источник: ТАСС (фото с сайта skisport.ru)