Вокруг света
Фабьен Сутер завершила карьеру
23 апреля 2017 года
Фабьен Сутер завершила карьеру

Ещё одна известная и титулованная горнолыжница объявила о завершении карьеры - швейцарская спортсменка Фабьен Сутер.

 

Старшая из трех сестер, выступающих в Кубке мира, 32-летняя Фабьен приняла такое решение по итогам завершившегося сезона, в котором не сумела ни разу подняться на подиум и отличиться в других соревнованиях мирового уровня.

За плечами Фабьен, 15 лет выступавшей в Кубке мира, - впечатляющая карьера, в ходе которой она 20 раз поднималась на подиум на этапах мирового Кубка и 4 раза побеждала на них (один раз - в скоростном спуске и трижды - в супергиганте). Старшая Сутер - участница 6 чемпионатов мира и двух Олимпиад в составе швейцарской горнолыжной сборной, сообщил официальный сайт FIS.

Сама спортсменка в прощальном обращении к своим поклонникам отметила, что в её сердце навсегда останутся лучшие годы жизни, проведенные в "Белом Цирке" и множество прекрасных людей, встретившихся ей на этом пути. Фабье также выразила также свою глубокую признательность болельщикам и всем, кто поддерживал её в годы её спортивной карьеры.

Горнолыжница при этом подчеркнула, что самым ярким спортивным воспоминанием для неё останется сезон 2015-2016, когда она сумела занять второе место в зачете скоростного спуска по итогам сезона и выиграть медаль в этой дисциплине на финальном этапе в Санкт-Морице.

Свои дальнейшие планы Фабьен пока не озвучила, отметив, что впереди у неё "целое лето для обдумывания и принятия решения".

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР (фото – Zoom)




Возврат к списку