Вокруг света
Гонка «Red Bull 400» в Чайковском
29 апреля 2017 года
Гонка «Red Bull 400» в Чайковском

Впервые России и Пермскому краю доверена большая честь - принять международные соревнования - гонку  Red Bull 400 -экстремальный забег на трамплин для прыжков на лыжах.

 

Соревнования пройдут 27 мая. Впервые забег был проведён в 2011 году в Австрии (Бишофсхофен), с тех пор в соревнованиях принимают участие тысячи атлетов. В 2017 году соревнования будут проходить в Казахстане, Японии, Норвегии, Франции, Италии, Канаде, США, Чехии, Словении, Австрии и, впервые, в России.

Спортсменам предстоит покорить трамплин - трассу длиной 400 метров с уклоном около 35 градусов.

Участники соревнований как профессиональные атлеты, так и любители здорового и активного образа жизни, любители бега, звезды спорта, всего около 500 человек (лимит на участие установленный Red Bull).

В 2016 году тестовый забег в Чайковском собрал около 250 участников со всей России от Санкт-Петербурга до Надыма и от Казани до Омска. За проведение мероприятия организаторы были удостоены премии "Посол Пермского края-2016".

Среди звёзд участников забега 2017, национальная сборная по прыжкам на лыжах с трамплина, известные спортсмены Пермского края и России, представители политической элиты.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку