Вокруг света
Школа олимпийского резерва начнет работать в Челябинской области
14 мая 2017 года
Школа олимпийского резерва начнет работать в Челябинской области

В администрации Миасса (Челябинская область) прошло совещание, темой которого стало возобновление третьего урока физкультуры и открытие школы олимпийского резерва на горнолыжных курортах региона.

Вел совещание министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. В нем участвовали главы Миасса, Златоуста, Трехгорного, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин, генеральный директор ГЛЦ «Райдер» Павел Зайцев и руководители детских спортивных школ.

«Миасский городской округ, как никакой другой, подходит для открытия школ олимпийского резерва. Здесь расположены два популярных горнолыжных центра и два года подряд с успехом проходят этапы Кубка мира по фристайлу и сноуборду. Мы имеем богатую инфраструктуру. Открытие специализированной школы и отбор лучших спортсменов позволят создать в Миассе региональный центр подготовки сборных команд области, приглашать сюда на сборы спортсменов из других регионов и, тем самым, повышать профессиональный уровень своих воспитанников.

На «Солнечной долине» идеально подходящие для этого спортивные объекты. Рекомендую ввести третий урок физкультуры. Владельцы спортивных объектов, предоставляя скидки для массовых занятий, могут сполна вернуть в будущем эти средства, если приобщат ребят к спорту, и они вернутся на трассы вместе с родителями», - сказал Леонид Одер.

«Третий урок физкультуры уже когда-то существовал на «Солнечной долине». Это очень действенная форма по привлечению детей к горнолыжному спорту и сноуборду. Мы должны продвигать эту программу. И тренеры тоже заинтересованы в этом», - подтвердил слова министра Олег Сиротин.

 

Источник: пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»




Возврат к списку