Вокруг света
Кто выиграет 6000 евро на трамплине в Чайковском?
14 мая 2017 года
Кто выиграет 6000 евро на трамплине в Чайковском?

Почти 6000 евро составит призовой фонд забега на трамплин для прыжков на лыжах в Red Bull-400, который пройдёт в Чайковском (Пермский край).

Уникальную гонку, как мы уже рассказывали,  Россия принимает впервые - для участия в ней допускаются желающие мужчины и женщины, которым уже исполнилось 18 лет. История Red Bull-400 началась 6 лет назад в Австрии, когда легкоатлет Андреас Бергер решил покорить трамплин в городе Бишофсхофен.

400 метров кажутся достаточно короткой дистанцией, но трамплин имеет угол наклона почти 35 градусов, что делает подъем весьма затруднительным. Нынешним летом Red Bull-400 пройдет в 12 странах от Японии до США. На забег в Чайковском 27 мая уже зарегистрировалось более 300 спортсменов со всей России и регистрация продолжается.  Победители будут определены в четырёх дисциплинах - мужской и женский индивидуальный забеги, смешанной и мужской эстафетах.

Зрителей ждёт большая развлекательная программа на спорт-пикнике, который развернётся на трамплинном комплексе в Чайковском, а участие в забеге уже подтвердили известные спортсмены (в том числе национальная сборная по прыжкам на лыжах с трамплина) и представители политической элиты. Тестовый забег на трамплин, который прошёл в Чайковском в 2016 году собрал около 250 участников со всей страны и получил премию краевого министерства спорта и туризма "Посол Пермского края".

Вся подробная информация о регистрации - на сайте краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью  www.skijumping.ru .

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку