Вокруг света
Микаэла Шиффрин: две награды после сезона
17 мая 2017 года

Олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин стала обладательницей международной награды «Beck International Award»-2017, ежегодно присуждаемой Ассоциацией лыжных видов спорта и сноуборда США.

Церемония проходила в американском Парк Сити. Напомним, что в прошедшем сезоне 22-летняя горнолыжница выиграла общий зачет Кубка мира, 14 раз поднимаясь на подиумы этапов. Она также выиграла две медали на Чемпионате мира, одна из которых золотая - в слаломе.

«Для меня большая честь получить международную награду Beck International Award, и я хочу сказать спасибо волонтерам, тренерам, спортсменам, родителям, организаторам соревнований, всем, кто вовлечен в существование этого вида спорта", - сказала Шиффрин после получения награды.

Микаэла стала также «Спортсменкой года» в США в горнолыжном спорте. В других лыжных видах «Спортсменами года» стали: Джесси Диггинс (лыжные гонки), Эшли Колдуэлл (фристайл), Макраи Уилльямс (фриски), Стефен Шуманн (лыжное двоеборье), Кевин Бикнер (прыжки с трамплина) и Чэйс Джоси (сноуборд).

Источник: usskiteam.com/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России