Вокруг света
Легков, Алыпов и Дементьев сыграли в благотворительном хоккейном матче
22 мая 2017 года
Легков, Алыпов и Дементьев сыграли в благотворительном хоккейном матче

Сразу несколько звезд лыжного спорта сыграли в благотворительном хоккейном матче 19 мая в Екатеринбурге.

 

Это уже третий такой турнир в городе. Главная его новинка — участие сразу четырех команд: не только от свердловского правительства и друзей екатеринбургского биатлониста Антона Шипулина, но и сотрудников мэрии города и столичных артистов. За команду «Олимп», ведомую Шипулиным, выступили олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков, Евгений Дементьев и призер Олимпийских игр Иван Алыпов.

Одним из главных событий вечера стала «драка» Шипулина и начальника отдела по аналитической работе мэрии Сергея Горнушкина. Конечно, потасовка была запланированной, но зрителям шоу все равно очень понравилось.

«Игра до самой последней секунды была очень захватывающей», — рассказал после матча Шипулин и подтвердил догадки — драка с чиновником мэрии была постановочной. «У нас была такая договоренность, чтобы подогреть публику, чтобы устроить сюрприз. Думаю, что это было для всех неожиданно. Мы отрабатывали этот прием на тренировке два или три дня назад», — добавил Шипулин.

Также отмечается, что Алыпов и Дементьев не сумели реализовать выход два в одного, но несмотря на это "Олимп" победил команду московских артистов "КомАр". Победной оказалась шайба, заброшенная ещё одним знаменитым в прошлом спортсменом - призером Олимпийских игр по биатлону Виктором Майгуровым.

 

Источник: znak.com/skisport.ru




Возврат к списку