Вокруг света
Максим Вылегжанин: «Все планы только на олимпийские медали»
22 мая 2017 года
Максим Вылегжанин: «Все планы только на олимпийские медали»

Неоднократный олимпийский призер по лыжным гонкам Максим Вылегжанин надеется на положительный вердикт CAS по делу о своем отстранении от соревнований и планирует успешно выступить на Олимпиаде-2018.

 

Как уже сообщалось, 15 мая в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне прошли слушания по делу российских лыжников, которых обвиняют в нарушении антидопинговых правил. В них участвовал и трехкратный олимпийский призер Максим Вылегжанин. Он дал комментарий ИА «Удмуртия» по этому поводу.

«Сейчас ездили как раз на суд в CAS, вчера приехал (в Ижевск — прим. ред.). По словам наших адвокатов, прошло все неплохо и надеемся, что к концу следующей недели получим результат положительный», — отметил спортсмен.

«Конечно же, расстроился, хотелось выступить на чемпионате мира, разозлился немножко, все-таки не хочется заканчивать карьеру на такой ноте, хочется доказать, что ты хороший спортсмен, поэтому есть такая спортивная злость, чтобы доказать это и потом уже заканчивать», — подчеркнул Максим Вылегжанин.

В эти дни Вылегжанин вместе с партнерами по сборной России проходит сбор в Ижевске. «Конечно, в этом сезоне самый ответственный старт — Олимпийские игры, готовлюсь к ним, все планы только на олимпийские медали», — коротко обозначил свои планы на этот сезон Максим.

 

Источник: ИА «Удмуртия» (фото – Григорий Фомин)




Возврат к списку