Вокруг света
Cтроительство ГЛК в «Белокурихе-2» должно начаться этим летом
15 июня 2017 года
Cтроительство ГЛК в «Белокурихе-2» должно начаться этим летом

Строительство горнолыжных комплексов на территории туристического кластера «Белокуриха-2» начнется летом 2017 года.

 

Об этом сообщил в интервью RNS губернатор Алтайского края Александр Карлин. «Белокуриха-2» будет иметь горнолыжные комплексы еще более высокого уровня. Подготовительные работы уже проведены, строительство начнется этим летом», — сказал Карлин.

Глава края напомнил, что сегодня в регионе действует более 30 горнолыжных трасс, а на горнолыжном комплексе в Белокурихе проводятся этапы Кубка России по горным лыжам и сноуборду.

Карлин отметил, что переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе структурами владельца «Северстали» Александра Мордашова, по «Белокурихе-2» продолжаются.

«Наши переговоры с потенциальными инвесторами очень интенсивны. Обсуждаются проекты, касающиеся и «Белокурихи-2», и «Бирюзовой Катуни», — рассказал губернатор, отвечая на вопрос, на каком этапе сейчас находятся переговоры со структурами Мордашова.

«Я понимаю осторожность инвесторов: серьезные вложения в крупный санаторий и гостиничный комплекс окупаются не так скоро, как в некоторых других отраслях. Это стабильный бизнес, но он не дает быстрого эффекта. Мы со своей стороны предлагаем площадки с готовой инфраструктурой», — добавил Карлин.

Источник: rns.online




Возврат к списку