Вокруг света
В Нижнем Тагиле будет ветрозащита
16 июня 2017 года
В Нижнем Тагиле будет ветрозащита

Началась работа по установке ветрозащиты, отсутствие которой в прошлом году стало одной из причин отмены в Нижнем Тагиле (Свердловская область) мужского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Сейчас на начальном этапе строительства вдоль верхней части склона горы приземления трамплинов К90 и К120 прокапываются траншеи для заливки бетона – основы для мачт, на которых впоследствии будет крепиться сама ветрозащита. Срок сдачи ветрозащиты – сентябрь 2017 года.

В сентябре же представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) должны посетить «Аист», чтобы дать свое заключение о возможности проведения третьего в истории комплекса мужского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, запланированного на 2-3 декабря 2017 года.

Стоит отметить, что, несмотря на стройку, сейчас трамплины работают в обычном режиме. В первой половине июня на комплексе тренировалась женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина. На днях сюда приедут прыгуны-мужчины. Кроме того, на комплексе тренируются команды из регионов.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России/Андрей Каща (фото - Anastasia Poryadina)




Возврат к списку