Вокруг света
Гондола имени Маттиаса Майер в Кицбюэле
24 июня 2017 года
Гондола имени Маттиаса Майер в Кицбюэле

На знаменитом австрийском горнолыжном курорте Кицбюэле прошла церемония имянаречения очередной гондолы подъемника в честь триумфатора этапа Кубка мира.

 

На этот раз кабина подъемника была названа в честь земляка – австрийского горнолыжника Маттиаса Майера. Олимпийский чемпион Сочи-2014 одержал здесь победу на трассе супергиганта 20 января 2017 года. И вот в июне, пять месяцев спустя, спортсмен вновь появился на курорте, чтобы принять участие в традиционной церемонии «вручения» ему именной кабины подъемника Hahnenkammbahn.

«Это очень приятное для меня событие – можно сказать, что я побывал на еще одной церемонии награждения», - сказал Майер собравшимся по этому поводу в здании нижней станции канатной дороги поклонникам, звездам горнолыжного спорта разных лет, сотрудникам Кицбюэльских канатных дорог и Китцбюэльского лыжного клуба (K.S.C.).

После приветственных речей все собравшиеся приняли участие в фотосессии. Затем директор Кицбюэльских канатных дорог Йозеф Бургер символически передал Маттиасу Майеру его именную кабину.

По окончании церемонии большинство болельщиков поднялись на Ханенкамм и совершили пешую прогулку по легендарной трассе «Штрайф».

Источник: hahnenkamm.com/ski.ru (фото - KSC/W.Nessizius & Fotoflash Rauth)           

 




Возврат к списку