Вокруг света
Перспективы ГЛК «Эльбрус» обсудили в Терсколе
27 июля 2017 года
Перспективы ГЛК «Эльбрус» обсудили в Терсколе

В Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария), где завершились Всероссийские летние соревнования по горнолыжному спорту, прошла встреча президента ФГССР Леонида Мельникова и главы региональной федерации Хисы Беккаева.

Во встрече участвовал также вице-президент ФГССР Валерий Цыганов. На примере проведенных соревнований стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества. Как отметил в беседе с корреспондентом пресс-службы ФГССР Леонид Мельников (на фото), основное внимание было уделено дальнейшей модернизации горнолыжного курорта "Эльбрус", где в ближайших планах ФГССР - проведение при содействии региональной Федерации осенних предсезонных сборов, а также - тренировочных мероприятий и соревнований в следующем году.

Важно, что "Эльбрус" фактически является всесезонным горнолыжным курортом, для нас особенно ценно, что тренироваться там можно и в летние месяцы года, - отметил, в частности, глава ФГССР. Он также подчеркнул, что Приэльбрусье в последние годы стало постоянным центром подготовки горнолыжников не только региональных, но и сборных команд России, что делает регион особо важным для нашего вида спорта.

По итогам встречи собеседники наметили ряд конкретных шагов по расширению взаимодействия между ФГССР и ФГССКБ при организации тренировочных мероприятий и соревнований на горнолыжном курорте "Эльбрус".

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку