Вокруг света
Лидеры женской сборной Норвегии могут пропустить «Тур де Ски»
6 августа 2017 года
Лидеры женской сборной Норвегии могут пропустить «Тур де Ски»

Норвежские лыжницы основного состава сборной страны высказали желание не участвовать в лыжной многодневке «Тур де Ски» в олимпийском сезоне.

 

Еще в марте об этом заявила Марит Бьорген (на фото), сославшаяся на то, что пропуск Тура всегда позволял ей выйти на пик формы на главных стартах сезона. От участия в многодневке также отказалась Майкен Касперсен Фалла. «Я никогда не считала хорошей идеей бежать «Тур де Ски» в олимпийском сезоне. Для большинства главная цель – Олимпиада. В этом году Тур, наверное, будет урезанным из-за этого», – отметила Фалла.

«У меня нет грандиозных планов пробежать «Тур де Ски». Хочется отказаться, но, думаю, что придется бежать, потому что это будет важно для отбора», – сказала Астрид Якобсен.

«Если я буду в очень хорошей форме до Рождества, то, пожалуй, не стану бежать все гонки на туре. Лучше поберегу силы до момента, когда они понадобятся», – заявила Хайди Венг.

Катрине Харсем и Ингвильд Флюгстад Остерг также не уверены, что хотят выступить на многодневке.

«Пока не знаю, в каким составом мы дойдем до Альпе Чермис, но очевидно, что участниц будет меньше, чем обычно. Мы знаем по опыту, что на восстановление уходит много времени, если пройти тур целиком», – отметил тренер женской сборной Норвегии Руар Йельмесет.

 

Источник: NRK/sports.ru (фото - HARALD THINGNES)




Возврат к списку