Вокруг света
Никита Крюков: " Здесь есть снег, много снега"
11 августа 2017 года
Никита Крюков: " Здесь есть снег, много снега"

Как уже сообщалось, олимпийский чемпион Никита Крюков проводит лыжный сбор в Новой Зеландии.

 

В начале августа Никита и старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прибыли на «Снежную ферму» (Snow Farm), что неподалеку от города Квинстаун, чтобы уже в августе провести ряд лыжных тренировок не на искусственном, а на самом что ни на есть настоящем снегу.

Корреспондент журнала «Лыжный спорт» связался с Никитой и выяснил, что самочувствие у него отличное, настроение тоже, подготовка к сезону идет по запланированному графику. И он задал спортсмену вопрос: «Почему Новая Зеландия? Что в ней особенного?»

— В августе, - ответил Крюков, - мы почти всегда используем горы в подготовке. В Новой Зеландии на высоте 1500 м над уровнем моря расположена база «Снежная ферма», пребывание здесь тоже можно считать горным сбором. К тому же здесь есть снег, точнее, много снега! У меня запланировано 2 или 3 спуска вниз на имитационную работу. Также на снегу буду делать силовую и техническую работу.

Погода тут устойчивая, бывает, конечно, и ветрено, и снежно, но в целом, всегда солнечно и спокойно! Трасса впритык подходит к отелю, вышел на улицу - и сразу начал кататься. Разница во времени с Москвой +9 часов. Питание хорошее, иногда специфичное, напоминает европейскую и азиатскую кухни.

 


Источник: skisport.ru (фото с официального сайта Крюкова)




Возврат к списку