Вокруг света
Свиндаль приступил к тренировкам на снегу
13 августа 2017 года
Свиндаль приступил к тренировкам на снегу

Самый титулованный горнолыжник сборной Норвегии Аксель Лунд Свиндаль вернулся к тренировкам на снегу после длительного перерыва, связанного с последствиями травмы.

 

На своей странице в социальной сети Аксель написал: "Возвращение на лыжи – это всегда смешанные эмоции. Разочарование из-за того, что все идет не так хорошо, как хотелось бы. И огромная радость, когда через несколько дней есть хотя бы небольшое улучшение, и ты начинаешь снова чувствовать скорость".

Свиндаль вместе с частью норвежской команды в настоящее время тренируется на летнем снегу на леднике Фонна (Фолгефонна) в Норвегии.

В декабре прошлого года после гонки в Валь Гардене на культовой трассе Саслонг (Свиндаль занял там второе место в спуске) Аксель начал жаловаться на боли в колене. Католическое Рождество Свиндаль провел в попытках восстановить колено. Он много тренировался на велосипеде, но быстрого результата достичь не удалось. В начале января этого года в Венгене (Швейцария) норвежец объявил, что вынужден прервать участие в соревнованиях из-за состояния колена, на чемпионат мира норвежец не поехал, остаток сезона и летом он активно восстанавливался.

Напомним, что Аксель Лунд Свиндаль – олимпийский чемпион в супергиганте, еще дважды он становился призером Олимпиады. Свиндаль также 5 раз завоевывал золотые медали на чемпионатах мира по горнолыжному спорту. За свою карьеру он 69 раз становился призером на этапах Кубка мира по горным лыжам и выиграл 32 из них.

Источник: superski.ru/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку