Вокруг света
В мире все больше крытых снежных центров
24 августа 2017 года
В мире все больше крытых снежных центров

Как сообщает ежегодник «World Indoor Snow Centers Guide», за последние 12 месяцев были открыты четыре новых крытых снежных центра. Таким образом, всего в мире действует 71 такой центр.

Концепция снежных центров под крышей получает разные оценки. Кто-то полагает, что они находятся слишком далеко от гор и не могут быть правильной формой для занятий снежными видами спорта. Другие горячо поддерживают идею, так как она дает возможность заниматься зимними видами спорта в густонаселенных городах, обеспечивая доступ значительного числа людей.

После того, как год назад первый снежный центр был открыт в африканском Египте, они есть на всех континентах. Ежегодник присудил титул «Самый большой крытый снежный центр мира» новому «Wanda Indoor Ski and Winter Sports Resort» в Харбине (Китай).

А центр, построенный в Саудовской Аравии, привлек внимание СМИ во всем мире прежде всего тем, что позволяет мужчинам и женщинам вместе заниматься спортом в стране, где не только нет снега, но и не существовало смешанных заведений для проведения досуга.

В Европе, информирует издание, в минувшем году крытые центры потратили значительные финансовые средства на установку солнечных панелей на крышах, чтобы быть экологически чистыми.

Всего же за последние 30 лет в мире было построено более 100 крытых центров для занятий снежными видами спорта. Правда, некоторые из них уже закрылись. Однако, есть планы по строительству новых. В частности, в Париже (Франция), Антверпене (Бельгия) и первого крытого горнолыжного склона в США на настоящем снегу в Нью-Джерси.

Источник: fis-ski.com




Возврат к списку