Вокруг света
Гонка на натуральном снегу в Ливиньо
25 августа 2017 года
Гонка на натуральном снегу в Ливиньо

Сегодня, 25 августа, центральная улица итальянского городка Ливиньо превратится в лыжную трассу длиной около 2 км, на которой пройдут соревнования Трофео делле Контраде.

Своё участие в соревнованиях подтвердили звёзды итальянских лыжных гонок и биатлона, чемпионы мира Федерико Пеллегрино и Доротея Вирер (на фото).

Снег для трассы был запасен с зимы и лежал на стартовой поляне в Ливиньо под слоем опилок и специального волокна. Половина запасенного снега пригодится для проведения Трофео делле Контраде, а вторую половину используют, чтобы уже в октябре открыть лыжную трассу для полноценного катания.

Лыжная гонка Трофео делле Контраде будет проведена уже в 37-й раз, но лишь второй раз в разгар лета. Первые 35 стартов состоялись в конце апреля. Помимо названных звёзд в соревнованиях примут участие сильнейшие итальянские лыжники и биатлонисты Дитмар Нёклер, Грета Лорен, Гайя Вюрих, Франческо де Фабиани и Доминик Виндиш.

Таким образом, Ливиньо не утрачивает свой статус зимнего курорта даже летом, проводя соревнования на сохраненном снегу. Уже совсем скоро, осенью, множество профессиональных спортсменов приедет в Ливиньо, чтобы провести на высоте 1816 метров над уровнем моря первые снежные сборы.

Источник: skisport.ru




Возврат к списку