Вокруг света
Горнолыжники начинают тренировки в Южной Америке
26 августа 2017 года
Горнолыжники начинают тренировки в Южной Америке

Российские горнолыжники начинают свои самые длительные предсезонные сборы - в Южной Америке. 

Первой в чилийскую Ла Парву отправилась в минувшую пятницу "скоростная" группа мужской сборной России - Иван Кузнецов и Артем Бородайкин с тренером Павлом Шестаковым.

с 1 сентября к товарищам по команде на южноамериканском континенте присоединится техническая группа российской мужской сборной, которая будет тренироваться до 30 сентября в аргентинской Ушуайе, где уже начали свои сборы горнолыжники нескольких других стран. В Ушуайюотправятся Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Евгений Пясик, Семен Ефимов, Александр Андриенко и Никита Алехин с тренерами Андреем Догадкиным и Тимофеем Антиосовым.

С 7 по 30 сентября в Чили будет тренироваться женская команда в составе Кристины Крюковой, Александры Прокопьевой, Юлии Плешковой, Анастасии Силантьевой, Анастасии Романовой, с которыми будет работать тренер Игорь Качаков. А перед вылетом в Южную Америку эта команда проведет с 3 по 7 сентября в Новогорске короткий сбор по физподготовке под руководством Алексея Горлачева.

И только техническая группа спортсменок нашей сборной - Ксения Алопина, Рината Абдулкаюмоваа и Екатерина Ткаченко за океан не поедут. С 8 по 23 сентября эта команда будет заниматься физподготовкой в Сочи, а с 23 по 28 сентября девушки переберутся в Литву, где под руководством тренера Вадима Шаньгина продолжат тренировки на искусственном снегу в местном крытом горнолыжном комплексе в Друскининкае.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку