Вокруг света
Министерством спорта РФ разработаны антидопинговые программы
30 августа 2017 года
Министерством спорта РФ разработаны антидопинговые программы

Программы предназначены для антидопингового образования спортсменов разных возрастов и уровня подготовки.

Эти программы подготовлены Министерством спорта Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки РФ и Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» во исполнение поручения Президента России.

Программа представляет собой комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты) и организационно-педагогических условий их реализации. Антидопинговая образовательная программа направлена на формирование нетерпимости к допингу у обучающихся с целью предотвращения применения допинга в спортивной среде; ее характеризует акцентирование внимания не только на информирование, но и на ценностно-мотивационную сферу, формирование личностной установки о неприемлемости данного явления.

Антидопинговые программы предназначены для широкого круга специалистов, осуществляющих свою деятельность в области образования и спортивной подготовки.

Познакомиться с документом можно на официальном сайте Минспорта РФ: http://www.minsport.gov.ru/2017/doc/Obrazovatelnie-antidopingovie-programmbl.pdf .




Возврат к списку