Вокруг света
Ветрозащита появилась на двух трамплинах горы Долгая в Нижнем Тагиле
31 августа 2017 года
Ветрозащита появилась на двух трамплинах горы Долгая в Нижнем Тагиле

Специальная ветрозащита появилась на трамплинном комплексе горы Долгая в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

Система защиты позволит проводить на горе соревнования международного уровня, сообщил в среду ТАСС руководитель горнолыжного комплекса «Гора Долгая» Яков Миленький.

«Сегодня установка такой ветрозащиты - обязательное условие для проведения Кубка мира. На установку ветрозащиты из областного бюджета было выделено порядка 37 млн рублей. Теперь мы можем проводить все соревнования международного уровня», - сказал он.

Напомним, что в минувшем сезоне Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отменить мужской этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. Причиной отмены этапа стало невыполнение организаторами соревнования требований FIS по установке ветрозащиты. «В прошлом сезоне соревновались женщины, потому что они прыгают с 90-метрового трамплина, там нет такой ветровой нагрузки. А мужчины прыгают со 120-метрового трамплина», - пояснил Миленький, добавив, что ветрозащита появилась на обоих трамплинах.

В декабре 2017 года на горе Долгая запланировано проведение этапов Кубка мира, а в марте - финала Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин.

Источник: ТАСС




Возврат к списку