Вокруг света
Новую канатную дорогу начнут строить на ГЛК «Холдоми»
2 сентября 2017 года
Новую канатную дорогу начнут строить на ГЛК «Холдоми»

Резидент ТОР «Комсомольск» - ООО "Флагман" – в этом году приступает к реализации второй очереди модернизации круглогодичного горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края. 

Об этом рассказал финансовый директор ООО «Флагман» Дмитрий Кузнецов. В этом году планируется сделать фундаменты под опоры новой канатной дороги и установить систему искусственного оснежения. В течение двух лет по планам будут оборудованы 32 километра новых горнолыжных трасс. Сейчас для этого идет процесс оформления необходимых земельных участков. Общий объем инвестиций составляет 439,2 млн. руб.

Еще один резидент ТОР «Комсомольск», работающий на площадке - ООО «ГЛК Холдоми» - готовит проект по строительству гостиницы повышенной комфортности на 20 номеров. По словам инвестора, в следующем году будет готова проектно-сметная документация, а саму гостиницу планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году. Объем заявленных инвестиций 194 млн. рублей.

Примечательно, что отель расположится не внизу, где находится основная инфраструктура ГЛК, а на вершине горы Холдоми. Этим летом там уже построили пункт обогрева и кафе.

Третий резидент - ООО «Экстрим Сервис» - работает над строительством водно-оздоровительного комплекса и объектов общественного питания на ГЛК «Холдоми». Объем инвестиций 208,74 млн. рублей. Уже построено кафе на верхней станции действующей кресельной канатной дороги на высоте 652 метра над уровнем моря, которое так и называется - «Высота 652». Уже в предстоящем  сезоне посетители смогут полюбоваться красотами природы, сделать фотографии с чудесными видами, сидя в уютном кафе. Кроме этого, ведутся проектные работы по строительству водно-оздоровительного комплекса. По плану в 2018 году площадка будет газифицирована и электрофицирована, данной работой занимается Корпорация развития Дальнего Востока.


Источник: пресс-служба Минвостокразвития России (фото – Алексей Елаш)




Возврат к списку