Вокруг света
Летние тренировки лыжных сборных
3 сентября 2017 года
Летние тренировки лыжных сборных

Cборные Германии, Австрии и Швейцарии плодотворно провели последний месяц лета. Официальный сайт FISопубликовал традиционный обзор подготовительных сборов команд.

Публикуем обзор тренировочных сборов национальных команд.

В середине августа часть немецкой сборной провела тренировочный сбор в лыжном тоннеле и на тренировочных трассах Оберхофа. В это же время Николь Фессель и Элизабет Шихо провели высотный сбор в Зайзер Альм. В начале этой недели команда в полном составе перебралась в Италию, где тренируется в окрестностях Бормио: в Валь диДентро и Санта Катерине.

***

После чемпионата страны по лыжероллерам сборная Австрии разбилась на две части. Женщины во главе с Терезой Штадлобер и часть мужской команды во главе в Бернхардом Тритшером отправились в лыжный тоннель Оберхофа (на фото). Вторая группа поехала ради высотных тренировок в Ливиньо, где приняла участие в лыжной гонке «Трофео делле Контраде», в которой Доминик Бальдауфподнялся на вторую ступень пьедестала.

***

В августе сборная Швейцарии отправилась тренироваться в Норвегию, где некоторые ведущие лыжники приняли участие в соревнованиях «Топпидреттсвека-2017». Спринтерская же часть команды две недели тренировалась рядом с домом своего тренера Филипа Фюрера. Соревнования по лыжероллерам и тяжелые тренировки чередовались в программе норвежского сбора с рыбалкой.

Источник: fis-ski.com/skisport.ru




Возврат к списку