Вокруг света
США могут подать заявку на проведение Олимпиады-2026
13 сентября 2017 года
США могут подать заявку на проведение Олимпиады-2026

США рассматривают возможность подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года,

 

Об этом сообщает AP. Среди городов, которые могут принять Игры, рассматриваются Солт-Лейк-Сити и Денвер. В данный момент официальные лица не оглашают намерения американской стороны на турнир. Это связано с тем, что Лос-Анджелес претендует на проведение летней Олимпиады 2028 года.

13 сентября Международный олимпийский комитет (МОК) официально огласит результаты выборов стран, в которых пройдут Игры 2024 и 2028 года. После этого США намерены выдвинуть кандидатуры своих городов на турнир 2026 года.

«Солт-Лейк-Сити с удовольствием принял бы еще одну Олимпиаду. Но сейчас внимание сосредоточено на заявке Лос-Анджелеса», – отметил один из представителей оргкомитета Солт-Лейк-Сити-2002 Фрэйзер Баллок.

«Чем скорее Олимпийские игры вернутся в США, тем лучше. У нас есть фантастические места в штате Юта, которые все еще используются и более-менее соответствуют мировым стандартам», – сказал президент Федерации биатлона США Макс Кобб.

«Мы с радостью обсудили бы, что необходимо Денверу, чтобы претендовать на Игры», – заявил Мэтью Пейн, исполнительный директор Спортивной комиссии Денвера.

Напомним, что Солт-Лейк-Сити принимал Олимпийские игры в 2002 году. В Денвере должна была состояться Олимпиада-1976, но из-за финансовых проблем турнир был перенесен в австрийский Инсбрук.

 

Источник: AP/sports.ru




Возврат к списку