Вокруг света
В Кирове с благотворительным визитом
20 сентября 2017 года
В Кирове с благотворительным визитом

В город Киров прилетел гражданин Австрии, двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира по лыжным гонкам Михаил Ботвинов.

Для Михаила Викторовича уже 5 лет визиты в Киров связаны с благотворительными целями. Ежегодно он вручает награды победителям и призерам областных соревнований по лыжероллерам на призы одной из сетеймагазинов спортивных товаров, владельцем которой он является. В этом году старты были организованы на трассе регионального центра зимних видов спорта «Перекоп». 

Но приезд Михаила Ботвинова вышел за рамки запланированного мероприятия. Буквально с трапа самолета его «перехватили» сотрудники областного министерства спорта и доставили на Театральную площадь, где в этот день проходил региональный этап всероссийской спортивной акции «Кросс нации». Ботвинова попросили вручить награды победителям на разных дистанциях и в возрастных группах, что он с удовольствием сделал. 

Затем прошла встреча со студентами Колледжа промышленности и автомобильного сервиса. В течение часа студенты с интересом слушали Ботвинова. Он поведал о своем неоднозначном отношении к киберспорту; посоветовал, как правильно планировать свой день; рассказал о своих повседневных занятиях теперь уже физкультурой; о том, как пытается постепенно прививать любовь к лыжному спорту своим детям, и о многом-многом другом. 

Напоследок прославленный спортсмен сфотографировался со студентами и пожелал заниматься спортом со словами: «Всем нравятся красивые, здоровые и успешные люди. А чтобы такими стать, надо в молодости начать заниматься спортом и всю жизнь вести здоровый образ жизни».

После всех запланированных и незапланированных встреч гость приехал на базу «Перекоп». Недавно реконструированный лыжно-биатлонный комплекс произвел на прославленного спортсмена прекрасное впечатление. Положительных эмоций добавил тот факт, что Михаил Викторович в 1983 году находился в составе сборной Москвы по лыжным гонкам на тренировочных сборах в «Перекопе». Это место вызвало множество приятных воспоминаний.

А те, кто по итогам соревнований взошел на разные ступени пьедестала почета, получили из рук Михаила Ботвиноваграмоты, медали и денежные сертификаты. Так ежегодно прославленный спортсмен оказывает адресную помощь действительно перспективным молодым лыжникам, чтобы те могли улучшить свою экипировку и, соответственно, усовершенствовать тренировочный процесс, имея в арсенале самое современное лыжное снаряжение.

Источник: skisport.ru




Возврат к списку