Вокруг света
Комплекс трамплинов планируется реконструировать
12 октября 2017 года
Комплекс трамплинов планируется реконструировать

Трамплинный комплекс, расположенный на Николаевской сопке в Красноярске, планируется реконструировать.

 

Об этом сообщил врио губернатора Красноярского края Александр Усс. Ранее сообщалось, что объект может быть включен в Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Начало модернизации трамплинного комплекса в Красноярске запланировано на 2019 год.

"На Николаевской сопке (на фото) было два трамплина, фактически один, потому что один из них был небольшим тренировочным, - сказал Усс. - Эти объекты планируется реанимировать. В целом Николаевская сопка и вся прилегающая территория, на мой взгляд, является уникальным местом. Комплекс трамплинов расположен в непосредственной близости от города и Сибирского федерального университета, его можно считать неким спортивным цехом, который доступен не только для студентов и горожан".

"На Николаевской сопке расположена также небольшая горнолыжная трасса, там можно практиковать целый комплекс спортивных дисциплин, - добавил Усс. - Николаевская сопка - это жемчужина Сибири и всей страны. Надеюсь, после завершения реконструкции объектов там смогут тренироваться и спортсмены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Однако это будет зависеть от качеств трамплинов и наличия каких-либо альтернативных вариантов в других городах страны".

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку