Вокруг света
Микаэла Шиффрин занервничала?
17 ноября 2017 года
Микаэла Шиффрин занервничала?

На домашнюю гонку Кубка мира в слаломе в американский Киллингтон Микаэла собирается как на решительный бой, называя Петру Влхову своей главной соперницей в этой дисциплине.

 

Похоже, что после второй подряд неудачи в Кубке мира в своей коронной дисциплине - специальном слаломе, когда она оставалась второй после словачки Петры Влховой на финальном этапе минувшего сезона в Аспене и стартовом этого - в финском Леви (на фото), "королева слалома" Микаэла Шиффрин слегка занервничала. Потому в Киллингтон она собирается как на решительный бой, открыто называя Влхову своей главной соперницей в этой дисциплине в олимпийском сезоне.

Совместные тренировки в Леви убедили Шиффрин в том, что Влхова в этом сезоне будет грозной соперницей. "Я ожидала, что она будет в гонке сильной и быстрой, - сказала Микаэла о Петре. - Она также очень сильна ментально. Думаю, что в этом сезоне между нами будет жаркая борьба".

Влхова со своей стороны отметила, что "Микаэла в гонках всегда очень быстра". "Но теперь и я быстра", - приняла Петра вызов американки.

 

Источник: skionline.ch/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку