Вокруг света
Валерий Цыганов: "На Сахалине началась подготовка к этапу Кубка Азии"
21 ноября 2017 года
Валерий Цыганов: "На Сахалине началась подготовка к этапу Кубка Азии"

Вице-президент, исполнительный директор ФГССР Валерий Цыганов совершил рабочую поездку на Сахалин, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки к этапу Кубка Азии по горнолыжному спорту.

 

Этап уже традиционно, в четвертый раз подряд пройдет в Южно-Сахалинске на СТК "Горный воздух". Об основных итогах поездки Валерий Цыганов рассказал пресс-службе ФГССР.

- Целью моей поездки было участие в работе по формированию оргкомитета предстоящего этапа Кубка Азии и ознакомление с ходом реконструкции и модернизации СТК "Горный воздух" (на фото). В четверг в Южно-Сахалинске состоялось рабочее совещание, на котором был сформирован оргкомитет предстоящего весной будущего года этапа Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. Его возглавил заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев. В ходе совещания мы обсудили проект плана подготовки к соревнованиям, предварительную смету расходов на их проведение. Это стало первым шагом в большой работе: совещания оргкомитета отныне будут проходить на регулярной основе.

Также я побывал на СТК "Горный воздух". Там сейчас завершается строительство нового современного многофукционального здания, в котором будут размещены различные службы комплекса, прокат инвентаря и многое другое. Расширяются также необходимые площади для автостоянок, улучшается и другая инфраструктура.

Главное же - это продолжающиеся работы по расширению и модернизации уже существующих на СТК трасс и профилированию новых. Комплекс расширяется за счёт создания новых трасс на "Красной Горке", которые, как и уже существующие, будут соответствовать требованиям сертификации. На комплексе, благодаря наступившей морозной погоде, уже начато искусственное оснежение склонов, вскоре снежный покров на трассах позволит открыть сезон. На комплексе готовятся к сезону трассы для супергиганта, слалома-гиганта и слалома.

По итогам поездки мы договорились о совместной дальнейшей работе в тесном контакте. В ближайшее время будет заключен Договор о подготовке и проведении этапа Кубка Азии весной будущего года, - отметил в заключение Валерий Цыганов.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку